20 ago 2013

O que o agronegócio representa na vida da gente?

Saíram os vencedores do Megaconcurso Cultural Ourofino:

Vencedores do Carro:

Dilmar dos Santos Knopf – Guaporé/RS
Frase: "Representa o futuro, é a ferramenta fundamental para o progresso da humanidade. Pode-se afirmar que o agronegócio hoje é sinônimo de prosperidade e desenvolvimento." 

João Batista da Silva - Londrina/PR
Frase: “A certeza que a terra devolve o suor do trabalho em forma de alimento para todos.”

Vencedores dos televisores:

- Maria de Fátima Soares Rocha Silva – São Miguel Campos/AL

- Marilza de Lourdes Pereira – Vila Rica/MT

- Rogerio Rodrigues Matsuda – Lins, Guapiranga/SP

- Delci Donizete Colombo – Ocauçu/SP

- Sebastião Segurado Vilela – Caiapônia/GO

- Alexandre Vasconcelos Domingues – Monte Alegre

- Antonio Lussa Caseca Filho – Rio Maria

- Walter Aparecido Boaro – Gatia/SP

- José Custódio – São José dos Quatro Marcos/MT

- Antonio Ernane Gomes de Oliveira – Fortuna/MA

- Evandro Orfano Figueredo – Rio Branco/AC

- Gedy Moraes de Oliveira – Boca do Acre/AM

- Daniela de Avila Silva Bohz – Ibirubá/RS

- Neliane Guimarães Santos  - Bom Sucesso/MG

- Afonso Luiz Bretas – Governador Valadares/MG

- Ivanir Fideles Ribeiro – Araxá/MG

- Aloísio Araújo Oliveira – Carmo Paranaíba

- Givanildo Menesses Calheiros - Viçosa

- Glenda Godinho de Araújo Lima – Água Boa/MG

- Leurye Mazzotti

- Marilena

- Mauro Cesar Carvalho – Delfim Maria/MG

- Soraya Barboza Cafório Rodrigues – Mogi Mirim/SP

- Cilvani Luchesi – Água Doce

- Moacir Orso – Serafina Correa/RS

- Adriano Luiz de Assis Castro – Cristiano Otoni/MG 

Vencedores dos Tablets:

- Osvaldo Luiz Xavier – Unai/MG

- Neyrismar Antonio Pereira – Araxá/MG

- Augusto Frederico Borges de Mesquita – Araxá/MG

- Airton Jose Borp – Água Doce/SC

- Paulo H. C. Alves - Campos Novos/SC

- Adalto dos Reis – São Sebastião do Paraiso/MG

- Laudinei Adilson Romanello – Descalvado/SP

- Carmo Gustavo Silva Ribeiro – Guaranésia/MG

- Adriano Reis Pereira de Carvalho – São Lourenço/MG

- Vânio Silva Alves – Campo Belo

- Luís Orlando Gazalle – Dois Vizinhos/PR

- Fernanda Porgorzelski Borges Golba – M. Ribas/PR

- Alfredo Irapuan Maba – Cascavel/PR

- Sebastião Furtado de Oliveira -  Carmo do Paranaíba/MG

- Paulo Emilio de V. Carvalho – Martinho Campos/MG

- Carlos Welbit Victor Falcão – S. J. Evangelista/MG

- Gerry Adriane F. Dias – Gacileia

- Erick  Rondynelle Alves Conde – Cons. Lafaiete/MG

- Rodrigo Vesz Baibé – Santo Antonio das Missões/RS

- Regis Rohde – São Pedro do Sul/RS

- Anelise Budke Schnvantes – Ibirubá/RS

- Sonia Ines Kuhn – Três Passos/RS

- Ivar Francisco Mior - Iraí/RS

- Jose Antonio Losser D. – Julio de Castilhos/RS

- Ruither Borges Mendonça – Santa Helena de Goiás/GO

- Divaldo Dias de Paula – Nova Xavantina/MT

- Joilson Fernandes – Salvador/BA

- Joelson Miranda Ferreira – Queimadas/PB

- Edivar Vilela de Queiroz – Barretos/SP

- Manoel José da Silva Filho – P. Prudente/SP

- Nelson Rubenes Krouse - Curitiba/PR

- Dorival Sarone – Rincão/SP

- Gabriel Alamino Sabio Filho – Cafelandia

- Antonio Reinaldo de Oliveira – Perdizes/MG

- Janilson Gonçalves Feitosa – Candeias do Jamari/RO

- Antônio Fernando silva – Recife/PE

- Alfredo Bisarria da Silva – Angelim/PE

- Geovanio Alves da Graça – P. das Trincheiras/AL

- Elias Gomes Neves – Dracena

- Milton Vieira Filho – Dois Córregos/SP

- Sérgio Caviliz - Candeias do Jamari/RO

- Clarissa Palhazo de Freitas - Uberlândia/MG

- Ivonaldo Pereira Melo - Villa Rica/MT

- Romulo Barros M. - Redenção/PA

- Eudimar Ferreira de Souza - Marizopolis/PB

- Jose Jorge da Silva - Maceió/AL

- Flavia P. Torres Hilgert -  Maceió/AL

- Alexandre de A. P. Braga - Manaus/AM

- Mariangela Mendonça Leão - Goiania/GO

- Antonio Jose da Souza - Jatobá/Ma

 

Parabéns a todos os vencedores!!!

Tags